Неделя 27 | 22 - 26 июня
На неполной неделе закрылись ровно на 7500 с локально плохим сентиментом.
• У нас DXY выше 100
• Доха 10у никак не уйдет ниже 4.4%
• VIX вернулся на поддержку
• Широта в пятницу подупала, несмотря на рост индекса
При этом полупроводники закрылись на хаях. XLI и XLK ведут среди секторов.
Мусорные бонды кричат риск-он.
Пока никакой явной картины нет, закрыл лонг насдака, оставил лонг отдельных акций.
По сезональности до конца июля давят волатильность - буду добавляться по тренду.
1️⃣ 🇺🇸 SPX
$SFU6
Обращаю внимание на объемы в диапазоне на SPY - на продажах они большие. Надо следить за возможным распределением.
Пока больше нечего сказать, надо смотреть за реакцией на границах диапазона в районе 760, если дойдем.
2️⃣ BTC
$IBU6
Мы вернулись опять на фибо 66.2, вокруг которой все крутится последние 2 недели.
Пока все та же корреляция с DXY и сильный гэп с IGV - тут подсказок нет.
3️⃣ Золото, серебро
По золоту по сезональности начинается рост с июля (см. картинку)
Хорошо укладывается, если DXY развернется отсюда.
Ждем.
5️⃣ММВБ
$IMOEXF $MXU6
По ММВБ после заседания взял небольшой лонг - отыграть дивер по широте (мы на минимумах).
Большой уверенности нет, особенно с учетом текущих новостей по по топливу, поэтому тут легкий стоп ниже 2400 по IMOEXF.